Магазин «ПРИБОРЫ»

Главная Товары и услуги Все приборы Контакты т. +38 (066) 27-288-29
www.pribori.net.ua - магазин "ПРИБОРЫ" / Другие приборы / Струйное реле RS-1000

Поиск приборов


Амперметры кл.0,1-0,5
Вольтметры кл.0,1-0,5
Вольтметры
Ампервольтметры
ВАФы
Ваттметры
Киловольтметры
Омметры
Комплекты измерительные
Мосты тока
Меры / магазины / шунты
ЛАТР / Трансформаторы
Мегомметры
Установки ...
Осциллографы
Генераторы
Щитовые приборы
Для энергетика
Другие приборы

Если у Вас возникли трудности с выбором категории интересующего Вас прибора - воспользуйтесь формой поиска, которая находится выше.

Контакты

Магазин "ПРИБОРЫ"

Контактное лицо:
Иван Алексеевич

Телефон:
+380 (66) 208-57-46
+380 (96) 819-70-01
+380 (56) 744-99-82, факс

Адрес: Украина, г.Днепропетровск,
ул. Свердлова 6

zakaz@pribori.net.ua

 

Адрес: Украина, г.Кременчуг
Телефон:
+380 (66) 27-288-29
+380 (5348) 2-37-17
Контактное лицо:
Алексей Андреевич

labor.pribor@mail.ru

 

Струйное реле RS-1000

Струйное реле RS-1000

Для своевременного отключения трансформатора и предотвращения развития аварии, для защиты контакторов РПН в отечественной практике широко применяются струйные реле RS-1000 производства Болгарии и ÜRF 25/10 производства Германия и .
Струйные реле ÜRF 25/10 имеют только один реагирующий элемент- напорную пластину. Которая расположена со стороны бака контактора и в нормальных условиях удерживается в начальном положении. При скорости потока масла, превышающей заданную уставку, пластина поворачивается при этом поднимается груз и магнит приближается к управляемому им геркону, который замыкается. В конце движения пластина фиксируется в сработанном положении и контакт остается замкнутым до возврата в ручную. Для возврата реле в нормальное положение в нем имеется имеется устройство контроля-возврата, которое также служит и для контроля работоспособности реле. Устройство контроля-возврата струйного реле конструктивно похоже на устройство контроля газового реле BF 80/Q описанное выше. Устройство контроля-возврата управляется как и у газового реле кнопкой.
При медленном нажатии кнопки примерно на половину своего хода происходит возврат пластины в исходное состояние и размыканию контактов реле (через смотровые стекла видно как груз возвращается в горизонтальное положение). При дальнейшем нажатии кнопки вниз до упора, действует на держатель груза который поднимается, как при давлении струи масла на пластину реле (сквозь смотровые стекла видно когда реле переходит в положение срабатывания), что вызывает действие реле на отключение.
Реле ÜRF ЫRF 25/10 выпускается двух исполнений по набору уставок по скорости движения масла:
1-ое исполнение- 0.9; 1.2 и 1.5 м/с;
2-ое исполнение- 1.5; 2.0 и 2.5 м/с.

Струйные реле RS-1000 устанавливаются на трансформаторах с устройством ЛРН, изготовленных в Болгарии. Как и реле ÜRF 25/10, реле RS-1000 реагирует только на скорость потока масла, однако имеет только одну уставку 0.9 м/с.
Конструкция реле RS-1000 в основном аналогична конструкции реле ÜRF 25/10. Реагирующий элемент расположен со стороны бака контактора и нормально удерживается в начальном положении. При возникновении повреждения струя масла создает давление на пластину, что приводит к ее повороту и срабатыванию ртутных контактов реле. После срабатывания пластина фиксируется в конечном положении с помощью защелки, поэтому контакты остаются замкнутыми до возврата реле вручную.

Для возврата реле в начальное положение необходимо нажать на кнопку "Включено", находящуюся под верхней крышкой. В отличие от реле ÜRF 25/10 реле RS-1000 имеет отдельную кнопку для проверки работоспособности- "Выключено". При нажатии на кнопку "Выключено" тяги отключающей пластины переходят в конечное положение и контакты замыкаются. У струйных реле кран для отбора проб газа отсутствует и нет делений на смотровых стеклах, поскольку в процессе эксплуатации нет необходимости выпускать газ из реле или контролировать его наличие.